苹果手机设置锁屏密码在哪里设置

分类: 装修攻略|时间: 2022-03-09 05:38|阅读:
简介:硬件型号:i* 12系统版本:ios14软件版本:null1、打开手机设置;2、点击“触控 ID与密码”;3、点击“打开密码”;4、保留指纹

硬件型号:i* 12

系统版本:ios14

软件版本:null

苹果手机设置锁屏密码在哪里设置

1、打开手机设置;

2、点击“触控 ID与密码”;

3、点击“打开密码”;

4、保留指纹信息;

5、此时就可以输入,自己喜欢的锁屏密码了;

6、再次输入刚刚设置的密码;

7、然后输入苹果账号的密码;

8、稍待片刻,即可成功设置锁屏密码了

← 返回列表